Marc Chagall

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Marc Chagall
Josué armé par l'Eternel, planche de la suite de La Bible. Eau-forte, 35 x 24,5 cm, marges 44 x 33 cm (Sorlier 242). Belle et rare épreuve d'un deuxième état avant de nombreux travaux, sur vélin, tirage de l'état définitif à 395 épreuves, légères rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat