Marc Chagall

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Marc Chagall
Le Passage du Jourdain, planche de la suite de La Bible. Eau-forte, 35 x 24,5 cm, marges 44 x 33 cm (Sorlier 241). Belle et rare épreuve d'un premier état avant de nombreux travaux, sur vélin, tirage de l'état définitif à 395 épreuves, légères rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat