Rembrandt

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Rembrandt
La Circoncision, 1654. Eau-forte, 9,7 x 14,7 cm, coupée à la marque de cuivre ou filet de marge, (Bartsch-Hollstein 47, New Hollstein 280 iv ou v/v). Belle épreuve d'un état posthume, tirage tardif, amincissures dans les angles, petits manques dans l'angle inférieur gauche, trace de collant au verso. Provenance: C. Delanglade (Lugt 660)
Mes ordres d'achat