Rembrandt

Lot 101
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Rembrandt
L'Adoration des bergers à la lampe ou La Nativité, 1654. Eau-forte, 10,5 x 13 cm, filet de marge ou petites marges (Bartsch-Hollstein 45, New Hollstein 279 iii/iii). Très belle épreuve de l'état définitif, avec les retouches posthumes en haut à droite. Provenance: Général Vicomte de Monfort (Lugt 1035 et 1036)
Mes ordres d'achat