Rembrandt

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Rembrandt
La Sainte famille au chat, 1654. Eau-forte, 9,5 x 14,5 cm, coupée à la marque du cuivre ou filet de marge (Bartsch-Hollstein 63, New Hollstein 278 iii-iv/iv). Belle épreuve d'un état posthume, tirage tardif, petits manques dans les angles, déchirures en bas près de la signature. Provenance: C. Delanglade (Lugt 660)
Mes ordres d'achat