Rembrandt

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 9 500EUR
Rembrandt
Paysan avec femme et enfant, vers 1652. Eau-forte, 11,4 x 9,5 cm, coupée à la marque du cuivre ou filet de marge (Bartsch-Hollstein 131, New Hollstein 266 i/iii). Belle épreuve du premier état (sur 3), avant les retouches posthumes, restes de collant au verso. Provenance: J.P.M. Cerroni (Lugt 1432); C. Delanglade (L. 660)
Mes ordres d'achat