Rembrandt

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Rembrandt
Figures académiques d'hommes, vers 1646. Eau-forte, 19,5 x 12,7 cm, filet de marge, (Bartsch- Hollstein 194, New Hollstein 233 v-viii). Belle épreuve d'un état posthume, tirage tardif, déchirures, plis, manques et taches, épreuve manquant de conservation
Mes ordres d'achat