Rembrandt

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Rembrandt
Figures académiques d'hommes, vers 1646. Eau-forte, 19,2 x 13 cm, filet de marge et coupée en haut (Bartsch-Hollstein 194, New Hollstein 233 vviii/viii). Belle épreuve d'un état posthume, tirage tardif, déchirures, plis, manques et taches, épreuve manquant de conservation
Mes ordres d'achat