Rembrandt

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Rembrandt
Abraham renvoyant Agar et Ismaël, 1637. Eau-forte, 12,6 x 9,5 cm, coupée à l'intérieur de la marque du cuivre (Bartsch-Hollstein 30, New Hollstein 166 i/i). Belle épreuve légèrement jaunie, amincissures dans les angles, traces brunes en bas, petit manque dans les angles et dans la partie inférieure, petit défaut dans l'angle supérieur droit, petite épidermure à gauche
Mes ordres d'achat