Rembrandt

Lot 89
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Rembrandt
La Première tête orientale, 1635. Eau-forte, 15,2 x 12,6 cm, coupée à la marque du cuivre (Bartsch-Hollstein 286, New Hollstein 149 ii/v). Très belle et rare épreuve du deuxième état (sur 5), avant les retouches posthumes, restes de collant au verso, très légères rousseurs. Filigrane: Armes d'Amsterdam
Mes ordres d'achat