Rembrandt

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 600EUR
Rembrandt
Saint Jérôme à genoux, 1635. Eau-forte, 11,4 x 8,3 cm, filet de marge (Bartsch- Hollstein 102, New Hollstein 142 i/ii). Belle épreuve du premier état (sur 2), avant les retouches posthumes, légères rousseurs. Provenance: C. Delanglade (Lugt 660)
Mes ordres d'achat