Rembrandt

Lot 86
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 18 500EUR
Rembrandt
Paysans s'écriant: «Tis vinnich kout» et Paysan répliquant: «Dats niet», 1634. Eaux-fortes, environ 11,5 x 4,5 cm, filet de marge (Bartsch-Hollstein 177 et 178, New Hollstein 131 et 132 i/i). Belles et rares épreuves, légères rousseurs, restes de collant au verso. Provenance: C. Delanglade (Lugt 660)
Mes ordres d'achat