Rembrandt

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Rembrandt
Les Disciples d'Emmaüs, petite planche, 1634. Eau-forte, 10,5 x 7,4 cm, filet de marge (Bartsch- Hollstein 88, New Hollstein 129 i/i). Belle et rare épreuve, restes de collant au verso. Provenance: J. Cantacuzène (Lugt 4030)
Mes ordres d'achat