Rembrandt

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Rembrandt
Autoportrait au bonnet mou, vers 1631. Eau-forte, 5,1 x 4,4 cm, coupée à la marque du cuivre ou filet de marge (Bartsch-Hollstein 319, New Hollstein 71 x/x). Belle et rare épreuve état de l'état définitif, avec les retouches posthumes. Provenance: C. Delanglade (Lugt 660)
Mes ordres d'achat