Rembrandt

Lot 77
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Rembrandt
Tête d'homme de face (le père de l'artiste ?), 1630. Eau-forte, 7,7 x 6 cm, coupée à la marque du cuivre (Bartsch-Hollstein 304, New Hollstein 60 vii ?/viii). Belle et rare épreuve probablement du septième état (sur 8), avant les dernières retouches, restes de collant au verso, déchirure à droite sur 2 centimètres. Provenance: C. Delanglade (Lugt 660). provenance: C. Delanglade (Lugt 660)
Mes ordres d'achat