Rembrandt

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Rembrandt
La Femme avec la calebasse, vers 1630. Eau-forte, 10 x 4,8 cm, coupée à la marque du cuivre et dans la tablette inférieure (Bartsch- Hollstein 168, New Hollstein 40 ii/ii). Belle épreuve de l'état définitif avec le trait carré inférieur, petite amincissure dans le bord gauche, avec n° 61 inscrit en bas à droite, restes de collant au verso. Provenance: Fürst von Liechtenstein (sans marque)
Mes ordres d'achat