Rembrandt

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Rembrandt
Vieil homme vu de dos, profil vers la droite, demifigure, vers 1630. Eau-forte, 6,7 x 4,2 cm, légèrement rognée sur tous les côtés (Bartsch-Hollstein 143, New Hollstein 33a vii/vii). Rare épreuve de l'état définitif, avec les dernières retouches, jaunie, légères rousseurs, reste de colle et de collant au verso, amincissures au centre. Provenance: C. Delanglade (Lugt 660)
Mes ordres d'achat