Antoine VAN DYCK

Lot 59
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Antoine VAN DYCK
Justus Sustermans Eau-forte, 25,5 x 17 cm, bonnes marges (New Hollstein 11 v/v). Belle épreuve de l'état définitif, restes de collant au verso. Provenance: Loys Delteil, avril 1889 (marque manuscrite, Lugt 666). On joint du même, Lucas Vorstermans, eau-forte (N. H. 12 vii/vii), belle épreuve de l'état définitif, rousseurs; de Peter van Laer, Le Cheval pissant, planche de la suite de six Chevaux, eau-forte (Hollstein 11), belle épreuve et d'après Ruysdael, Paysage, eau-forte. Ensemble 4 pièces
Mes ordres d'achat