Albrecht DÜRER

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Albrecht DÜRER
La Crucifixion, planche de La Petite Passion, 1511. Burin, 11,8 x 7 cm, coupé à la marque du cuivre ou légèrement rogné (Meder 13 e/e, Strauss 53). Bonne épreuve manquant de conservation, déchirure et manque dans l'angle inférieur gauche, déchirures et petits manques dans le bord droit. On joint d'après le même, Adam et Eve, copie anonyme, épreuve manquant de conservation. Ensemble 54 2 pièces
Mes ordres d'achat