Max ERNST

Lot 47
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR

Max ERNST

Une semaine de bonté 5 volumes sous emboitage. Manque en tête du cartonnage sans affecter la vignette de titre dessinée par Max Ernst. Aux Editions Jeanne Bucher, 1934 - Édition originale illustrée de 184 collages reproduits à pleine page de Max Ernst. Tirage limité à 812 exemplaires. L'un des 800 exemplaires numérotés sur papier Navarre(#)
Mes ordres d'achat