Lot 30
300 - 400 EUR
Résultat : 250 EUR

Histoire d'O In-folio en feuilles sous couverture rempliée imprimée, chemise et étui recouverts de velours noir, pièce de titre en vélin, titre doré. Illustrations de Léonor Fini comprenant 12 lithographies en couleurs h-t, 4 vignettes de titre en noir et 5 in-t en noir. La Compagnie des bibliophiles, Au Cercle Précieux, 1962. Tirage à 352 exemplaires, celui-ci l'un des 314 sur vélin d'Arches, celui-ci 147(#)
Mes ordres d'achat