Ambroise VOLLARD

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Ambroise VOLLARD
Sainte Monique. Illustrations de Pierre Bonnard. 29 lithographies, 17 eaux-fortes originales dont 3 faisant table et 178 compositions dessinées sur bois par le peintre. Tirage à 340 exemplaires, celui-ci sur papier de lin des papeteries d'Arches, contenant une suite des 17 eaux-fortes et 12 eaux-fortes supplémentaires non utilisées. In-4, en feuilles, chemise. Édition originale
Mes ordres d'achat