VILLIERS DE L'ISLE-ADAM

Lot 23
150 - 200 EUR
Résultat : 220 EUR

VILLIERS DE L'ISLE-ADAM

Nouveaux contes cruels. Lithographies en couleurs de Édouard Goerg. 41 lithographies originales en couleurs d'Edouard Goerg, dont une sur la couverture et 9 à pleine page. In-4, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage de l'éditeur). Marguerat, Lausanne, 1947. Un des 10 premiers, n°5/10 avec suite et décomposition des couleurs
Mes ordres d'achat