Arthur RIMBAUD

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Arthur RIMBAUD
Les Illuminations. Eaux-fortes originales, avec suite, de Jacques Hallez. 19 eaux-fortes originales en noir de Jacques Hallez, dont 2 à pleine page, 2 sur double page et 15 dans le texte. In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur). Les Francs bibliophiles, 1966. Tirage unique limité à 170 exemplaires numérotés sur pur chiffon d'Arches. Celui-ci n° 55
Mes ordres d'achat