Lot en argent, modèles uni plat et à filets,... - Lot 148 - Kahn & Associés

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Lot en argent, modèles uni plat et à filets, comprenant six fourchettes de table, sept cuillers de table et deux cuillers à café. - pour une fourchette et une cuiller: PARIS, XVIIIème siècle. - pour trois fourchettes et quatre cuillers: 1819-1838. - pour le reste: Minerve. (Variantes et usures). Poids: 1,100 kg. On y joint un couvert à entremets en métal.
Mes ordres d'achat