Lot en argent comprenant: - une cuiller à... - Lot 141 - Kahn & Associés

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 370EUR
Lot en argent comprenant: - une cuiller à ragoût, modèle uni plat PARIS, 1763 Pierre-Nicolas SOMME, reçu en 1760 - un couvert de table, modèle uni plat, gravé d'une armoirie surmontée d'un tortil Jean-Antoine RADES orfèvre à LUNEVILLE, (insculpe son poinçon en 1735) - une cuiller de table, modèle uni plat monogrammé, Christophe AUBERTIN orfèvre à NANCY (insculpe son poinçon en 1740) et Antoine LENOIR (garde de 1745 à 1751) - un couvert de table modèle piriforme, médaillon perlé et feuillagé en applique . CARON. Poids: 500 g.
Mes ordres d'achat