Lot en argent de modèles différents, comprenant:... - Lot 100 - Kahn & Associés

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Lot en argent de modèles différents, comprenant: dix couteaux à poisson, six cuillers et deux fourchettes à entremets, quatre fourchettes de table, six cuillers à thé (Puiforcat), cinq cuillers à thé guillochées, deux fourchettes de table et deux cuillers à thé (XIXème siècle), une louche modèle piriforme (monogramme dégravé). Poids: 2,078 kg. On y joint: - seize couteaux de table, quatre couteaux à fromage, couvert à salade, manches en nacre et hauts en inox (accidents et manques) - une pelle à tarte et deux pièces de service à glace, manches en nacre (accidents) et hauts en argent ciselé ou guilloché (poids brut: 283 g). - sept cuillers à thé en métal argenté.
Mes ordres d'achat