Service à thé café en argent uni, posant... - Lot 94 - Kahn & Associés

Lot 94
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Service à thé café en argent uni, posant sur un pied rond, le pied et le couvercle à gradins, les prises et les anses en bois, comprenant théière, cafetière, sucrier couvert et crémier. (Restauration à la charnière de la théière, petite usure aux anses). Vers 1930. Poids brut: 2,610 kg. On y joint un plateau de service rectangulaire, à oreilles, en métal argenté. Longueur: 47 cm.
Mes ordres d'achat