Ensemble de couverts en argent, modèle feuillagé,... - Lot 82 - Kahn & Associés

Lot 82
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de couverts en argent, modèle feuillagé, monogrammé, comprenant: - neuf couverts et quinze fourchettes de table, - huit couverts et une cuiller à entremets, - six cuillers à thé, - une cuiller à sauce, - douze couteaux de table et huit couteaux à fromage, manches en argent fourré, lames en inox, - neuf couteaux à fruit, manches en argent fourré, lames en argent. LAPARRA et GABRIEL. Poids des pièces non fourrées: 3,850 kg. Poids brut des pièces fourrées: 1,710 kg. On y joint dix-huit couverts à poisson en métal argenté, modèle joncs enrubannés et feuillagés, monogrammés. (Accidents aux couteaux). CHRISTOFLE.
Mes ordres d'achat