Lot en argent comprenant: - un plat rond... - Lot 73 - Kahn & Associés

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lot en argent comprenant: - un plat rond à bord filets contours. XIXème siècle. Orfèvre: Pierre-François-Antoine TURQUET - une assiette ronde calotte unie, marquée au dos "Za" (Rayures et petit enfoncement) Probablement travail sud-américain. Poids: 1,099 kg. Diamètre du plat: 27 cm. planche 1
Mes ordres d'achat