Treize couverts de table en vermeil et treize... - Lot 71 - Kahn & Associés

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Treize couverts de table en vermeil et treize couteaux de table, les manches en vermeil fourré, les lames en acier marquées Odiot, modèle à moulures de filets et enroulement, gravé d'une armoirie surmontée d'un heaume et d'une couronne de marquis. (Accidents aux manches et viroles des couteaux). QUEILLE et marqué ODIOT. Poids de l'argent: 2,395 kg. Poids brut des couteaux: 1,092 kg. planche 1
Mes ordres d'achat