Partie de ménagère à dessert en vermeil,... - Lot 70 - Kahn & Associés

Lot 70
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Partie de ménagère à dessert en vermeil, modèle à décor de palmettes, coquilles et fleurons orné d'un écusson en applique figurant un animal courant surmonté d'un heaume, comprenant: - dix-huit couverts à entremets, dix-huit cuillers à thé, quatre cuillers à crème, deux cuillers saupoudreuses - une pince à sucre, PARIS 1819-1838 Poids de l'argent: 3,463 kg. - vingt-quatre couteaux à fromage, les lames en métal et vingt-quatre couteaux à fruits les lames en vermeil, les manches en vermeil fourré, et une pelle à gâteau, le haut en vermeil et le manche en vermeil fourré. Poids brut: 2,395 kg. Orfèvres: MAHLER, QUEILLE et GILLOT. planche 1
Mes ordres d'achat