Six fourchettes et six cuillers de table,... - Lot 68 - Kahn & Associés

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Six fourchettes et six cuillers de table, trois cuillers à thé en argent, modèle uni plat, monogrammé sur la spatule ou le manche. Pour deux couverts: PARIS, 1788. Maître Orfèvre: Louis-Antoine DROUARD Pour une fourchette: PARIS, 1798-1809. Pour deux cuillers et une fourchette: PARIS; 1809-1819. Maître Orfèvre: Jean-Louis HARDY. Pour deux fourchettes et deux cuillers: PARIS, 1819-1838. Maître Orfèvre: COTTAT ou N.A. BOURDET. Poids: 978 g. On y joint une cuiller en métal argenté.
Mes ordres d'achat