Encrier en forme d'oeuf, en verre bleu, la... - Lot 61 - Kahn & Associés

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Encrier en forme d'oeuf, en verre bleu, la monture en argent entièrement décoré en ajouré d'agrafes de feuillage et volatiles, le couvercle à charnière ceinturé d'une devise sur fond d'émail blanc "Dieu vous bénit". (Petits accidents et manques, manque le couvercle intérieur). Travail étranger du XIXème siècle. Hauteur: 50 mm environ. Poids brut: 70 g.
Mes ordres d'achat