Boîte à bijoux de forme chantournée en placage... - Lot 157 - Kahn & Associés

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Boîte à bijoux de forme chantournée en placage de bois de rose, une miniature ovale au centre du couvercle illustrant un bouquet de fleurs. Ornementation de bronzes dorés. La serrure signée "Tahan Paris". Epoque Napoléon III. (Usures d'or). H: 16 - L: 39 - P: 30 cm.
Mes ordres d'achat