Trumeau en bois relaqué crème mouluré et... - Lot 81 - Kahn & Associés

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Trumeau en bois relaqué crème mouluré et sculpté de rangs de perles et fleurettes, la partie supérieure ornée d'une toile représentant un paysage lacustre animé de petits pêcheurs, la partie basse ornée d'une glace. Fin du XVIIIème siècle (accidents à la toile, transformations, manque les bras de lumière) H. 133,5 cm L. 111 cm
Mes ordres d'achat