Coffret de mariage rectangulaire en placage... - Lot 187 - Kahn & Associés

Lot 187.c
Estimation :
60 - 80 EUR
Coffret de mariage rectangulaire en placage de palissandre, souligné de filets de bois jaune. Il ouvre par un couvercle en doucine, découvrant un intérieur gainé de tissu moiré crème. Epoque Charles X. (Petits éclats). H : 30 cm. L : 52 cm. P : 33, 5 cm.
Mes ordres d'achat