Mobilier de salon en bois naturel à dossier... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Mobilier de salon en bois naturel à dossier rectangulaire légèrement cintré. Il comprend cinq fauteuils et un canapé. Le bandeau supérieur est sculpté d'un quartefeuille entouré de motifs feuillagés. Base d'accoudoir en glaive formant le prolongement des pieds antérieurs. Petits rehauts de dorure sur les sculptures. Epoque Restauration Hauteur d'un fauteuil: 90 cm - Largeur: 59 cm - Profondeur: 52 cm. Hauteur du canapé: 94,5 cm - Largeur: 141 cm - Profondeur: 60 cm.
Mes ordres d'achat