Suite de six chaises en bois relaqué à dossier... - Lot 254 - Kahn & Associés

Lot 254
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suite de six chaises en bois relaqué à dossier médaillon cintré et fond de cannage. Dés de raccordement tournants, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillées CHEVIGNY Epoque Louis XVI H: 93 cm - L.: 51 cm - P.: 44 cm. L'une d'elles légèrement différente, non signée Claude CHEVIGNY. Reçu maître le 27 avril 1768
Mes ordres d'achat