Secrétaire à cylindre en acajou et placage... - Lot 253 - Kahn & Associés

Lot 253
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Secrétaire à cylindre en acajou et placage d'acajou toutes faces, ouvrant par cinq tiroirs en ceinture dont deux simulant un caisson. Le gradin présente trois tiroirs et le cylindre découvre deux cavités et trois petits tiroirs. Plateau de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie en bronze. Serrures à trèfles. Style Louis XVI, premier tiers du XIXè siècle. (Marbre accidenté, petits accidents). H: 125 cm - L: 129 cm - P: 58 cm.
Mes ordres d'achat