Petit chiffonnier en bois de placage marqueté... - Lot 252 - Kahn & Associés

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Petit chiffonnier en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement à bâtons rompus, ouvrant par cinq tiroirs, les montants à pans coupés, les pieds cambrés. Ornementation de bronze (rapportée) Dessus marbre blanc à galerie ajourée Style Transition Louis XV/Louis XVI (éléments anciens, petits accidents). H. 109 cm L. 43 cm P. 31 cm
Mes ordres d'achat