Bergère gondole en bois mouluré, sculpté... - Lot 250 - Kahn & Associés

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Bergère gondole en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de rangs de perles et quartefeuilles, les supports d'accotoirs en coup de fouet, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Transition Louis XV/Louis XVI (accidents à la dorure). Garniture soie jaune (accidents à la soierie) H. 96 cm L. 68 cm
Mes ordres d'achat