Table de salon ovale en acajou ouvrant par... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Table de salon ovale en acajou ouvrant par trois tiroirs, le tiroir supérieur formant écritoire (manque la tablette), les pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe de forme rognon. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Style Transition, XIXème siècle (éléments anciens, petits accidents) H. 72 cm L. 56 cm P. 40 cm
Mes ordres d'achat