Suite de quatre fauteuils cabriolet à dossier... - Lot 244 - Kahn & Associés

Lot 244
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolet à dossier médaillon en bois relaqué gris-vert mouluré et sculpté de quartefeuilles, les pieds fuselés à cannelures. Estampilles de Barthélémy Denis CHARDON, reçu Maître en 1764 et poinçon de la Jurande des Menuisiers-Ebénistes (JME). Epoque Louis XVI (renforts). H. 89 cm L. 60 cm 241 242 244 243
Mes ordres d'achat