Commode galbée en placage de bois indigènes,... - Lot 243 - Kahn & Associés

Lot 243
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode galbée en placage de bois indigènes, le plateau marqueté d'un oiseau perché sur deux fleurs dans un médaillon, les côtés marquetés d'une fleur, ouvrant par deux tiroirs, les pieds galbés. Région de Montbéliard, XVIIIème siècle (accidents, fentes, manques). H. 78 cm, L. 111 cm, P. 58 cm
Mes ordres d'achat