Commode cintrée en placage de bois de rose... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode cintrée en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Ornementation de bronzes anciennement dorés à décor ajouré de feuillages, cartouches et enroulements. Epoque Louis XV. (Insolée, nombreux accidents et manques). Ancien plateau de marbre gris veiné à cavet renversé, recoupé. H: 86 cm - L: 130 cm - P: 65 cm.
Mes ordres d'achat