Ernst Moritz GEYGER (1861-1641)

Lot 227
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 100EUR
"Der Bogenschütze" (l'Archer) Epreuve en bronze à patine noire, signée sur la base, derrière le pied gauche de l'homme "M. GEYGER Fec." Sur la l'arrière de la base, marque buchée du fondeur, mais encore lisible: AKTIEN.GESELLSCHAFT GLADENBECK / FRIEDRICHSHAGEN Hauteur de l'archer: 85 cm Hauteur hors tout: 106 cm
Mes ordres d'achat