Petit cartel d'applique et sa console en... - Lot 200 - Kahn & Associés

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petit cartel d'applique et sa console en bronze ciselé et doré à décor de feuillages et d'un dragon ailé, le cadran émaillé blanc sommé d'un amour bandant son arc. Il est muni d'un mouvement de montre à verge du XVIIIème siècle signé Pierre LE CLERC A PARIS (à réviser). Style Louis XV, XIXème siècle. H. 60 cm L. 30 cm
Mes ordres d'achat