Cartel à poser de forme violonée et son socle... - Lot 197 - Kahn & Associés

Lot 197
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Cartel à poser de forme violonée et son socle en marqueterie Boulle de fleurs et croisillons sur écaille. Cadran doré à douze plaques d'émail. Mouvement surmonté d'un jeune amour couronnant un putto. Style Louis XIV, fin du XIXe siècle Hauteur: 76 cm - Largeur: 35 cm. Très bon état général Tout petit manque de placage à la base
Mes ordres d'achat