Pendule en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 190 - Kahn & Associés

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule en bronze ciselé et doré à décor de Diane Chasseresse assise, le cadran émaillé à chiffres romains marqué à Paris, la base rectangulaire à décorée en bas-relief d'une frise d'amours chassant un sanglier. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème (suspension transformée et usures à la dorure) H. 39 cm L. 24 cm
Mes ordres d'achat